back b

Разумовский заявил, что работы по благоустройству будут проводиться в режиме нон-стоп

Политика
08:16
748 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 2-го апреля, в Калуге прошло рабочее совещание Городской Управы. Проводил его временно исполняющий полномочия Городского Головы Дмитрий Разумовский. Он рассказал об основных направлениях своей деятельности на посту градоначальника.

Бесспорным приоритетом Разумовский назвал социальную политику, ведь в центре всех решаемых задач находится человек. Также Калуге следует поддерживать эффективную инвестиционную политику и имеющиеся темпы роста промышленного производства. Отмечалось, что одним из важнейших факторов является развитие государственно-частного партнёрства.

Следующим важнейшей задачей является создание городской среды. Дмитрий Олегович отметил, что в Калуге городская среда должна быть на уровне мегаполисов, ведь от этого зависит безопасность и удобство проживания людей. Работа в этом направлении предстоит долгая и последовательная, и делать её предстоит в режиме нон-стоп.

На пути к цифровому будущему для Калуги серьёзным шагом станет проект «Умный город». Подчеркивалось, что начинать работу в этом направлении стоит уже сейчас, изменяя технические задания проектов, которые сейчас реализуются в городе.

В завершении Дмитрий Разумовский подчеркнул, что самое важное — это найти людей, способных предложить конструктивные идеи для развития и улучшения города.