image

В Калуге покусанный прохожий отсудил у хозяина собаки крупную сумму

Происшествия
10:32

Хозяину невоспитанной собаки, которая покусала случайного прохожего, пришлось пожертвовать своим автомобилем. В минувший вторник, 24 марта, судебные приставы сняли колеса с «Лады Приоры», принадлежащей нерадивому калужанину.

Дело в том, что покусанный калужанин обратился в суд с жалобой на владельца животного, причинившего ему травмы. Служители Фемиды постановили: ответчик должен отдать истцу 50 200 рублей в качестве компенсации ущерба. Однако собачник всячески уклонялся от выплаты денег.

В итоге разбираться с нарушителем пришлось судебным приставам, которые выяснили, что мужчине принадлежит автомобиль «Лада Приора». В целях обеспечения исполнения решения суда судебными приставами были сняты колеса с автомобиля, принадлежащего должнику, составлены акты описи и ареста имущества. Владелец автомобиля при этом присутствовал, но от погашения задолженности категорически отказался.

Впрочем, у халатного хозяина собаки еще есть возможность вернуть колеса обратно — для этого в течение десяти дней ему нужно погасить долг. 

Какой породы было животное и насколько сильно постардал прохожий - в пресс-службе ФССП не уточняют.