back b

В Калужской области оштрафовали почти сотню пешеходов-нарушителей

Происшествия
11:13

Как мы уже сообщали, в Калужской области 11 и 12 апреля сотрудники Госавтоинспекции в период подготовки и празднования Дня Светлой Пасхи провели профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию сложившейся дорожно-транспортной ситуации и выявление нарушителей Правил дорожного движения. В первую очередь рейд был направлен на задержание пьяных водителей (подробнее).

Всего за два дня было проверено 1876 транспортных средств, выявлено и привлечено к административной ответственности более 800 водителей, из которых: 51 водитель управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии либо отказался от прохождения медицинского освидетельствования, 84 - за превышение установленной скорости, 41 – за выезд на полосу встречного движения, 19 – за нарушение правил использования детских удерживающих устройств, 8 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 33 – за непредставление преимущества пешеходам. Также к административной ответственности привлечено 94 пешехода, которые пересекали проезжую часть в неустановленном месте.

За время проведения мероприятий на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей - в Кирове и Людиново, в результате которых пострадали два человека.

Проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения будет продолжено.

При этом в последнее время в регионе отмечается снижение числа ДТП по вине пьяных водителей на 36,8% (с 38 до 24), число получивших ранения снизилось на 27,9% (с 61 до 44).