back b

Дальнобойщики и инспекторы ДПС потушили загоревшуюся машину на трассе

Происшествия
12:42
2 661 просмотр

На 34 км автодороги М-3 «Украина» в Калужской области сотрудники ДПС во время патрулирования участка трассы обратили внимание на припаркованный на левой полосе автомобиль «ВАЗ-2115», из моторного отсека которого выбивалось пламя, а возле машины ходила запаниковавшая автоледи.

Инспекторы ДПС тут же поспешили на помощь. Уведя испуганную девушку на безопасное расстояние от машины, дорожные полицейские стали сбивать пламя пеной из огнетушителя, однако огонь не уменьшался. К счастью, рядом остановились водители-дальнобойщики и поспешили на помощь. Они достали из своих грузовиков специальные огнетушители с большой мощностью и стали вместе с инспекторами ГИБДД спасать автомобиль.

Через несколько минут в результате слаженных действий сотрудников ДПС и неравнодушных водителей огонь удалось погасить. Автомобиль убрали с проезжей части и освободили движение.

Немного успокоившись, автоледи пояснила инспекторам, что в пути ее машина неожиданно заглохла и остановилась. Девушка попыталась включить аварийную сигнализацию, но электрика в автомобиле отключилась. Тогда автоледи решила выйти из машины и посмотреть под капот, но оттуда уже вырывалось пламя. К счастью, девушка не пострадала, она успела отойти в сторону.

После спасения девушка еще долго не переставала благодарить инспекторов ДПС Игоря Ложкова, Сергея Зыкина и водителей-дальнобойщиков.

Отметим, что инспектор ДПС старший лейтенант полиции Игорь Ложков уже не первый раз помогает в подобной ситуации попавшим в беду водителям. В прошлом году мы уже рассказывали, как он принимал участие в тушении автомашины гражданина из Германии, которая загорелась в пути недалеко от административного здания ГИБДД на 39 км автодороги «Обход г.Калуги от М-3 «Украина».