back b

Задержанный калужанин скончался в отделении полиции

Происшествия
09:42
3 004 просмотра

В четверг, 17 сентября, в Калуге в отделении полиции №2 по ул. Веры Андриановой было обнаружено тело 47-летнего мужчины. Он находился в специальном помещении для содержания задержанных лиц. В отделении полиции мужчину доставили накануне за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и неуплаты административного штрафа (ст. 20.21, ст. 20.25 КоАП РФ).

Как сообщают полицейские, при задержании нарушителя, помещении его в камеру, он не жаловался на состояние здоровья.

В полночь калужанин почувствовал себя плохо, ему вызвали бригаду скорой помощи. Фельдшер, осмотрев мужчину и оказав ему медицинскую помощь, отказалась его госпитализировать, мужчина, по ее мнению, мог оставаться в спецпомещении.

А на утро соседи по камере попросили полицейских вызвать «скорую» еще раз, так как мужчине стало плохо. Задержанный не дождался медиков, к их приезду он уже умер. По предварительным данным, мужчина скончался из-за отрыва тромба либо кровоизлияния в мозг.

Как выяснилось, задержанный калужанин нигде не работал, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за пьянство. Труп направлен в морг для определения точной причины смерти. По данному факту проводится служебная проверка.