back b

На Оке спасли тонущего мужчину

добрая новость
11:39
1 190 просмотров

26 июля около 18 часов на реке Оке едва не произошла трагедия. В Тарусе Калужской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам вместе со спасателями вытащили из воды тонущего 36-летнего мужчину.

С приходом долгожданной, но нестабильной теплой погоды, в минувшие выходные многие горожане поспешили к рекам и озерам, чтобы погреться на солнце и покупаться, однако в Тарусе такой отдых чуть было не обернулся трагедией .

Мужчина отдыхал со своей семьей на берегу реки Оки. Он плавал на спине, но волна от проходящего мимо катера его захлестнула – мужчина наглотался воды, которая также попала в нос. Пловец запаниковал и потерял ориентацию. К счастью, супруга заметила с берега тонущего мужа и стала звать на помощь.

Спасатели муниципального спасательного поста города Таруса ринулись к мужчине. Недалеко от случившегося инспекторы ГИМС проверяли документы у владельцев маломерных судов и, услышав крики женщины, так же бросились на помощь.

Мужчина оказался весьма крупным, вытащить его из воды в лодку спасателям оказалось совсем не просто. В лодке спасатели оказали ему первую медицинскую помощь, мужчина пришёл в себя и от дальнейшей госпитализации отказался.