back b

В Калуге выходят на маршрут 39 сломанных автобусов

Происшествия
11:52
757 просмотров

В Калуге с 6 ноября по 6 декабря проходит рейд «Автобус». О предварительных итогах проверок работы общественного транспорта рассказали 18 ноября в УГИБДД по Калужской области.

Рейд проходит с целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, соблюдения транспортной дисциплины водителями на городских маршрутах и обеспечения безопасности дорожного движения.

Основной причиной проводимого мероприятия является невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, низкая дисциплина и квалификация водителей автобусов, нарушение режима труда и отдыха.

В ходе рейдов инспекция проверяла перевозчиков на соблюдение требований безопасности перевозок пассажиров. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению водителями правил дорожного движения. Как показывает практика, водители общественного транспорта зачастую нарушают правила дорожного движения.

С 6 по 17 ноября инспекторами дорожной полиции было проверено 193 автобуса, выявлено 82 нарушения ПДД. За управление технически неисправными автобусами привлечено к административной ответственности 39 водителей. Основным видом нарушений является техническая неисправность автобусов. За выпуск таких автобусов на линию привлечено 6 должностных лиц.