image

В Калуге задержали водителя под «спайсом»

Происшествия
12:24
1 443 просмотра

Поздним осенним вечером сотрудники патрульно-постовой службы патрулировали улицу Пролетарскую. Внимание полицейских привлёк автомобиль ВАЗ 2107, в котором спали двое мужчин.

Стражи порядка потревожили покой водителя и его пассажира и попросили их выйти из машины для беседы. Однако оказалось, что молодые люди были в неадекватном состоянии с явными признаками наркотического опьянения. В связи с этим полицейские решили провести осмотра транспортного средства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области, в салоне машины были обнаружены две курительные трубки и бумажный пакетик с веществом растительного происхождения. После проведенного исследования выяснилось, что в пакете был так называемый «спайс», массой 1,28 грамм. Следует отметить, что такой вес наркотического вещества приравнивается к курпному размеру.

Оба мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции. Владелец автомобиля - 24-летний ранее судимый местный житель признался, что приобрел наркотик для личного употребления с помощью «закладки».

По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

На второго задержанного – 24-летнего местного жителя за употребление им наркотического средства без назначения врача сотрудниками полиции был составлен протокол о привлечении к административной ответственности.       

Расследование уголовного дела продолжается.