back b

В Калужской области девушки устроили массовую драку, а парни сняли видео

Происшествия
11:49

В понедельник, 20 апреля, на YouTube появилось видео «Женский «ОФ» (Малоярославец vs. Кудиново). На записи видно, как девушки набрасываются с кулаками на своих сверстниц. Под одобрительные крики толпы, в которой в основном были парни, они бьют друг друга по лицу, таскают за волосы, пинают ногами. Драка длится чуть больше минуты и заканчивается аплодисментами. При этом мальчики помогают встать с «поля боя» побитым девочкам.
 
Судя по подписи к записи, футбольные фанаты таким образом решили выяснить отношения. «ОФ» в названии ролика - это, видимо, околофутбол. В рамках этого движения фанаты часто устраивают выяснения отношений до или после матча.

На видео явно запечатлены подростки. Местом для выяснения отношений они выбрали перелесок в микрорайоне Маклино в Малоярославце.

В социальных сетях многие узнали своих одноклассниц и подруг.

- Сам я с Кудиново. И наших там нет! – утверждает молодой человек «ВКонтакте». - В белых майках - Белоусово. Оппоненты - с Малоярославца. Школа № 2 и Маклинская школа.

- Это была обычная уличная тренировка, - пишет Виктория. - Я её пропустила, так как ездила к парню! Все, кто есть на видео, и все кто дерется, друзья. Мы дружный коллектив! Для практики мы дерёмся друг с другом, отрабатываем наработанное.

- Я там тоже на видео многих знаю, - утверждает другая девушка.  - И то, что в комнате милиции многие состоят (оно не удивительно).

Видео собирает просмотры в соцсети «ВКонтакте». А в группе «Подслушано в Малоярославце» его уже успели удалить запись «в связи с множеством просьб потерпевших и их родных». Лица подростков на видео пришлось скрыть.