back b

В Обнинске МЧС и пожарные спасали кошку от ворон

Происшествия
14:12

Вчера с девяти утра и до одиннадцати вечера городских диспетчеров ЕДДС буквально атаковали жители Обнинска, умоляющие спасти молодую кошечку, забравшуюся на огромную сосну возле дома № 144 по улице Ленина.

Животное громко кричало оттого, что на него нападали вороны, а сердобольные горожане с ужасом наблюдали за этой сценой. В конце концов, спасатели приехали, несмотря на то, что уже не один раз зарекались приезжать на подобные вызовы, так как считают такого рода помощь бессмысленной, потому что ни одна кошка на дереве еще не погибла. «Если бы это было не так, то все наши деревья были бы увешаны трупами котов», - иронизируют спасатели.

Просьбу звонивших сотрудники МЧС удовлетворили, но уже на месте поняли, что вряд ли сумеют снять с дерева пострадавшую. Милое пушистое создание залезло на семиметровую высоту, а вышки такой длины у спасателей не оказалось. Тогда они вызвали на подмогу пожарных, и те попытались сбить животное струей воды. В ответ на эти действия кошка забралась еще выше.

Попытки вызволить несчастную кису с дерева длились до самой ночи, но так и не увенчались успехом. Все разъехались и разошлись по домам. А утром народ обнаружил, что кошечки на старом месте уже нет. Она в итоге спасла себя сама.