back b

На мосту подросток пытался свести счеты с жизнью

Происшествия
17:20
5 131 просмотр

Ночью 7 декабря сотрудники ГИБДД по городу Обнинску Калужской области предотвратили трагедию. О ситуации рассказали в пресс-службе ведомства.

В ту ночь экипаж инспекторов ГИБДД - капитаны полиции Смирнов И.А и Севавостьянов Р.Ф., находясь на маршруте патрулирования, спасли подростка от суицида. Проезжая по мосту через Киевскую трассу, сотрудники ДПС заметили парня, который перелез через перила и уже смотрел вниз на дорогу. Молодой человек находился в подавленном состоянии и хотел свести счеты с жизнью.

Полицейские долго и деликатно проводили беседу с парнем, пытаясь его уговорить отказаться от этого отчаянного шага. К счастью, парень послушался, перелез обратно и проследовал с полицейскими в патрульную автомашину.

Немного успокоившись, мальчик рассказал, что у него умерла мать, а он даже не успел приехать к ней на похороны. В его жизни она оставалась единственным самым близким человеком. Парень пытался добраться из другой области автостопом, но так и не успел вовремя приехать домой и проститься с матерью.

Подростка передали врачам специализированного медицинского учреждения, личность мальчика устанавливается.