image

Пятилетний ребенок выпал с пятого этажа

Происшествия
07:32
4 894 просмотра

В понедельник, 21 декабря, с балкона одной из пятиэтажек города Балабаново выпал 5-летний ребенок.  

По словам руководителя следственного отдела по Боровскому району Дмитрия Анненкова, в ходе проверки было установлено, что рано утром мать мальчика ушла на работу. При этом её дети - 10, 8 и 5-лет, остались в квартире одни. Через некоторое время старший ребенок ушел в школу, а младшие остались ждать дедушку.

Дедушка задерживался. 5-летний мальчик решил ждать родственника на балконе, дверь которого мать почему-то оставила открытой.  Балкон не был застеклен, а его стенки представляли собой лишь металлический каркас. В какой-то момент ребенок подскользнулся и упал.

Скорую помощь вызвал случайный прохожий, на глазах которого произошла трагедия. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, при падении ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. Он был доставлен в Центральную боровскую районную больницу, а затем экстренно переведен в Калужскую областную детскую больницу. Сейчас состояние ребенка медики оценивают как крайне тяжелое.

 

 

Следователи проводят по данному факту процессуальная проверку. По её результатам будет дана юридическая оценка действиям матери, оставившей без присмотра своих детей.