back b

Суд вынес приговор электромонтеру, из-за ошибки которого погиб мужчина

Происшествия
10:30
1 345 просмотров

Калужский суд вынес приговор в отношении электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Бабынинского РЭС. Он был признан виновным в совершении преступления – «нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека». Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калужской области.

Трагедия произошла 18 мая этого года.  Осужденный допустил бригаду электромонтеров к производству ремонтных работ электрооборудования, нарушив требования охраны труда, он не принял достаточных мер по безопасности проводимых работ, в результате чего один из электромонтеров при очистке находящегося под напряжением электрооборудования был поражен электрическим током. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. 

На суде осужденный свою вину признал в полном объеме. В итоге ему было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. Приговор вступил в законную силу.