back b
image

В Калуге состоялось открытие Мотосезона 2015. Фотоотчет и видео.

События
11:36

В эту субботу, 18 апреля, в 13.00 часов на набережной Яченского водохранилища состоялось открытие Мотосезона 2015 года. Калужская Госавтоинспекция совместно с мотоклубом «JOKERS» объявила о начале специального конкурса для мотоциклистов и всех тех, кто управляет двухколесным транспортом, который позволит выявить самого «правильного» мотоциклиста в Калужской области.

Об этом в минувшую субботу объявил начальник управления ГИБДД Алексей Холопов на открытии Мотосезона-2015:

«Мы впервые в этом году решили провести такой конкурс, чтобы призвать водителей двухколесного транспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия с участием данной категории водителей, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. Поэтому мы призываем мотоциклистов участвовать в конкурсе и стать примером для молодых водителей».

Чтобы стать участником конкурса, который продлится в течение всего Мотосезона-2015, необходимо иметь зарегистрированный двухколесный транспорт и водительское удостоверение соответствующей категории. Любой желающий водитель может обратиться на главную страницу сайта Калужского мотоклуба «JOKERS» и оставить электронную заявку с указанием регистрационного номера мототранспорта и показаниями одометра. Тот водитель, который не допустит нарушение Правил дорожного движения и проедет наибольшее расстояние, получит специальный приз от калужской Госавтоинспекции, который пока держится в секрете.

В свою очередь водитель, который покажет наименьший результат и окажется в самом «хвосте» рейтинга, получит иллюстрированную книгу «Правила дорожного движения» с личным напутствием начальника региональной Госавтоинспекции.

Принять участие в конкурсе могут мотоциклисты и из других регионов.

С открытием Мотосезона-2015 начала работать мотогруппа ГИБДД. Ежедневно сотрудники мотогруппы будут патрулировать центральные улицы города Калуги и районных центров.

В рамках праздника на набережной калужские мотоциклисты показали все свое мастерство. На открытии Мотосезона прошли показательные выступления команд на мини-байках, скутерах, эндуро, квадроциклах, по картингу, паркуру, воркауту. Также состоялись выступления танцевального коллектива «Данс-студии 108», околоспортивные развлекательные конкурсы (медленная езда, разгон торможение, обмывание свежекупленных мотоциклов), стант-райдинг (трюковая езда на мотоцикле). После показательных выступлений калужские мотогонщики отправились продолжать праздник уже в неформальной обстановке.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям мототехники: только неукоснительное соблюдение всех правил дорожного движения, использования средств защиты (мотошлемы, наколенники и пр.) позволит избежать дорожных трагедий. А родителям напоминает, что управление скутером и мопедом с 2014 года разрешается только при наличии водительского удостоверения.

Фотографии и видео группы Вконтакте  "Moto Club"