back b

В Калужской области прошли соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

События
17:22

С 15 по 17 мая близ села Корекозево Перемышльского района Калужской области состоялись областные соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

Несмотря на непогоду, показать свои силы, знания, умения и побороться за первые места из 13 районов Калужской области приехали около 150 спортсменов.

В программы соревнований входили комбинированная пожарная эстафета, силовые упражнения, прохождение маршрута выживания, дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера», «Поисково-спасательные работы в природной среде», творческие конкурсы.

Ни дождь, ни ветер не испугали ребят, а наоборот, спортсмены с еще большим упорством и энтузиазмом, показав судьям спортивный характер и закалку настоящих спасателей, решали сложнейшие задачи по спасению пусть и условных пострадавших.

После дневных активных конкурсов вечерами ребята демонстрировали свои творческие способности в конкурсах и представлениях команд, военно-патриотической песни и стенгазет.

Все спортсмены показали отличную подготовку и высокий уровень знаний в области правил поведения в условиях чрезвычайных ситуаций различного характера.

По итогам трех конкурсных дней в соревнованиях «Юный спасатель» сильнейшей признана команда «Прорыв» Людиновского района, а золото «Школы безопасности» - у «Сталкеров» из Калуги.

Кстати, команда «Прорыв» несколько лет подряд удерживает звание сильнейшей не только в Калужской области, но и в Центральном федеральном округе, занимая первые места на межрегиональных соревнованиях. В 2014 году уже на Всероссийских соревнованиях людиновцы в упорной борьбе заняли второе место.

"Главное управление МЧС России по Калужской области благодарит всех спортсменов, их наставников и тренеров за участие в соревнованиях и желает дальнейших побед", - сообщили в пресс-службе ведомства 18 мая.