image

Из аэропорта «Калуга» детей отправили на отдых в Анапу

добрая новость
13:47
850 просмотров

Сегодня утром, 29 июля, из Международного аэропорта «Калуга» отправилась на отдых к морю в Анапу очередная группа детей. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Калужской области.

На этот раз на самолете авиакомпании «Центр-Юг» улетели 34 юных пассажира из Калуги и Дзержинского района. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Путевки в пансионат «Магадан» для них приобрело одно из ведущих предприятий региона - ООО «Гигиена-Сервис». Доставка самолетом к месту отдыха и обратно была дотирована из бюджета области. Организацию поездки взяло на себя региональное министерство образования и науки.

В целом летом текущего года детский оздоровительный отдых будет организован для почти 89 тысяч детей области, около 38 тысяч из них – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Более полутора тысяч ребят отдохнут на курортах Черного и Азовского морей в Краснодарском крае, двести человек – в Севастополе. Свыше ста шестидесяти победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, а также олимпиад примут участие в профильных сменах в Международных детских центрах «Артек» и «Орленок».

Многие детские и молодежные группы этим летом доставляются на отдых самолетами из международного аэропорта «Калуга». Так, студенческие группы – на экскурсии в Санкт-Петербург, дети – на отдых в Анапу и в Крым. Кроме того, из аэропорта уже осуществляются регулярные пассажирские рейсы в северную столицу и Сочи.

А завтра, 30 июля, состоится рейс из Калуги в Симферополь.