back b

Молодые специалисты получили соцвыплаты на строительство собственного жилья

добрая новость
15:32
1 278 просмотров

24 июня министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов принял участие в торжественной церемонии вручения свидетельств молодым специалистам на получение социальных выплат на строительство жилья. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Министр отметил, что данная программа способствует созданию равных условий для всех построить собственное жилье».

Сегодня сертификаты получили специалисты и семьи из Износковского, Дзержинского, Людиновского, Жуковского, Думиничского, Барятинского, Бабынинского, Ферзиковского и Кировского районов области.

«Я уверен, что в этом году более 50 человек получат возможность ны построить красивое, комфортное и достойное жилье, - подчеркнул Леонид Громов, - надеемся, что в скором будущем мы приедем к вам уже на новоселье».

Справочно:

Начиная с 2003 года в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий министерство сельского хозяйства региона предоставляет социальные выплаты на строительство и приобретение жилья молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе.

За это время свои жилищные условия улучшили 720 сельских семей, среди которых 330 молодых семей и молодых специалистов.

В текущем году на эту программу планируется направить средства федерального, областного и местных бюджетов в размере 54,5 млн. рублей. За счет этих средств свои жилищные условия смогут улучшить 48 сельских семей, в том числе 32 молодые семьи.