back b

На аэродроме в Ермолино отметили День воздушного флота России

добрая новость
10:31
528 просмотров

В субботу, 15  августа, на аэродроме Ермолино в Калужской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дня воздушного флота России.

Традиционно торжественная часть началась с построения личного состава смешанного полка особого назначения ВВ МВД РФ, который базируется на ермолинском аэродроме. С профессиональным праздником военнослужащих поздравили командир в/ч 3694 полковник Александр Иванов, глава администрации Боровского района Геннадий Новосельцев, настоятель Пафнутьев-Боровского монастыря о.Серафим, генеральный директор ОНППО «Технология» Олег Комиссар, представители технопарка «Ворсино»,  ветеранских организаций.

В минувшую субботу праздник на аэродроме посетили тысячи гостей. На летном поле было много семей с детьми, в том числе и военнослужащих. Они не только могли рассмотреть воздушные суда вблизи на специальной выставке, но и побывать внутри самолетов и вертолетов, сделать фотографии на память. В программе праздника были также  выступления роты охраны аэродрома, бойцы которой показали приемы рукопашного боя. Гостей также развлекали шоу авиамоделистов, концерт, каша и чай из полевой кухни.

По материалам Нины Замахиной «Весть».