back b

Влюбленный калужанин и его невеста стали звездами китайских СМИ

добрая новость
09:52
5 438 просмотров
Олеся Янова

Влюбленный калужанин Михаил Кретов и его невеста недавно стали звездами китайских СМИ.

Девушка молодого человека работает танцовщицей, по контракту она отправилась на одном из китайский кораблей в круиз для развлечения туристов. Тогда ее парень, калужанин Михаил, решил не дожидаться любимую дома, а тайно отправился за ней, чтобы, пройдя все преграды, сделать незабываемое предложение руки и сердца.

Молодой человек преодолел не только тысячи километров расстояния, волокиту с документами, чиновничьи барьеры и правила, но и в итоге стал настоящей знаменитостью в Китае.

Чтобы сделать сюрприз, Михаил выяснил, в каком ближайшем порту будет останавливаться круизный лайнер с его возлюбленной, и отправился туда. Не зная местного языка, объясняясь с таксистами буквально «на пальцах», он прибыл в порт провинции Гуанчжоу. На месте выяснилось, что порт – закрытый, без специальных документов посторонним вход туда запрещен. Но это не остановило калужанина: он уговаривал полицейских и работников порта пропустить его к трапу прибывающего лайнера, честно рассказал всем о своей романтической задумке.

Но еще одни барьером на пути к любимой стал тот факт, что порт ожидал официальной церемонии открытия, куда должны прибыть высокопоставленные гости, и русский влюбленный был бы там совсем не к месту. Но, как признался сам Михаил, видимо, его вела удача: узнав о романтической истории, ему оказали помощь и директор порта, и руководитель круиза.

«Мне разрешили пройти к трапу корабля, не смотря на то что порт был закрытый. Увидев свою любимую, я встал на одно колено и сделал ей предложение. Было, как в театре, - отовсюду звучали аплодисменты. Тут же налетели фотографы и видеооператоры. Наш поцелуй засняли несколько десятков китайских репортёров. Так я «затмил» повод открытия морского порта», - вспоминает Михаил. Калужанин с гордостью отметил, что вся история привела к главному – возлюбленная приняла его предложение руки и сердца.