back b
image

В Калуге отметили Международный день семьи

добрая новость
12:01
563 просмотра
Олеся Янова

17 мая в Калуге отметили Международный день семьи, организаторами праздника выступили Региональная общественная организация «Материнское сердце» и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие».

В этот майский день в Доме музыки собралось более 250 человек, должностные лица, специалисты по охране прав детей, педагоги и психологи, члены НКО «Материнское сердце» и главные участники праздника – приёмные родители.

Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ поздравил приёмных родителей с праздником и поблагодарил за отзывчивость и душевное тепло, которое они дарят детям.

Александр ИВАНОВ: "От всей души благодарю вас за тепло ваших сердец и доброту, которую вы дарите детям. Вы взяли на себя огромную ответственность за судьбы детей, оставшихся без попечения родителей, дарите им тепло, заботу, внимание и любовь, дарите частичку своей души и сердца. В нашей стране сегодня особое внимание уделяется главной ячейке общества – семье. Руководство Калуги и Калужской области будет и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку семьям с приёмными детьми. Сердечно поздравляю вас с праздником, желаю счастья, крепкого здоровья и сил для того, чтобы вырастить и воспитать своих детей, дать им дорогу во взрослую жизнь, обеспечить их достойное будущее, а мы, со своей стороны, поможем вам в этом".

Глава городского самоуправления вручил Почётную грамоту председателю Областного Совета приемных родителей Надежде БОЧАРОВОЙ, воспитавшей четырёх родных и трёх приемных детей, причем все трое – инвалиды с ограниченными возможностями здоровья.

"Два месяца назад с предложением провести этот праздник ко мне обратилась руководитель регионального отделения общественной организации «Материнское сердце» Антонина Белкина, – рассказал Александр ИВАНОВ, – Это уникальный человек, именно благодаря её энергии у нас в городе и области получил развитие институт приемных семей. Сегодня я общался с одной из мам, в ее семье 7 приемных детей. Я искренне восхищаюсь людьми с таким большим и добрым сердцем. В Калужской области 697 семей, в которых воспитывается 1313 приемных детей. Представляете, сколько мам и пап с добрым сердцем дарят ласку, нежность, заботу детям, которые воспитываются в этих семьях".

Для приёмных родителей Благотворительным Фондом в области культуры «Эра» и Союзом женщин России был организован праздничный концерт.