back b

Жители Анненок обсудили проблемы микрорайона с главным полицейским Калуги

События
10:04
735 просмотров

В микрорайоне Анненки в Калуге состоялась встреча начальника УМВД России по г. Калуге Станислава Орехова с местными жителями. Для обсуждения проблем, волнующих калужан, прибыли и депутат Городской Думы Марина Ставиская, члены территориальной общины и руководители подразделений калужской полиции.

Станислав Орехов отметил, что часто именно своевременно полученная информация от жителей позволяет не только снизить уровень преступности в микрорайонах, но и вовремя предупредить ряд правонарушений. Он призвал калужан быть бдительными, не оставаться в стороне, и в случае совершения преступления незамедлительно сообщать об этом в полицию.

От лица жителей микрорайона Анненки к начальнику полиции обратилась депутат Марина Ставиская. Она попросила содействия в решении проблемы плотного движения транспорта в районе остановки школьного автобуса на улице Вишневского.

Просьбы по оптимизации дорожного движения прозвучали и от остальных участников встречи. Так, калужане выразили недовольство работой светофора при выезде на трассу, просили оборудовать дополнительные пешеходные переходы, а также рассмотреть возможность строительства новой автодороги в объезд строящихся торговых центров.

Станислав Орехов, выслушав пожелания, распорядился провести обследование улично-дорожной сети в микрорайоне, и в случае необходимости внесения изменений выступить с соответствующими предложениями в Комиссию по безопасности дорожного движения.

Местные жители просили также увеличить количество нарядов, патрулирующих улицы для обеспечения безопасности в микрорайоне. Полицейский пообещал провести в Анненках дополнительные оперативно-профилактические мероприятия.