back b

Как калужане отмечали День России. Фотоотчет

добрая новость
15:48
3 232 просмотра
Олеся Янова

В воскресенье, 12 июня, в Калуге на Театральной площади прошли праздничные городские мероприятия, посвященные Дню России (День принятия Декларации о государственном суверенитете России).

На праздник пришли сотни калужан, чтобы принять участие в торжественном митинге и концерте. Несмотря на сильный ветер, холод и проливной дождь, для гостей выступали творческие коллективы города и дарили всем хорошее настроение.

Перед театром калужане устроили флешмоб: представители трудовых коллективов, кадеты, участники политических и общественных объединений города выстроились на площади, образовав слово «Россия».

Председатель Законодательного Собрания Калужской области Николай Любимов обратился к калужанам: «У нас есть много поводов для гордости, и много что вспомнить из тысячелетней истории. Но главное - сегодняшний праздник еще раз показывает, что мы вместе, мы можем объединиться даже в плохую погоду. Стране хочется пожелать безоблачного и мирного неба над головой. Процветания, ну и конечно, чтобы люди гордились своей Родиной».

Заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев в торжественной обстановке вручил паспорта гражданина России четырнадцатилетним калужанам.

В завершении праздничного митинга на площади был развернут огромный флаг с российским триколором.

Фото Алины Андреевой, Евгения Журавлева.