back b

Калужские кинологи со служебными собаками посетили школу-интернат

добрая новость
15:50
1 075 просмотров
Олеся Янова

Школу-интернат №1 г. Калуги посетили сотрудники центра кинологической службы УМВД в рамках межведомственной акции «Выбери правильный путь!». Профессионалы  рассказали детям о своей работе и особенностях общения с «коллегами» – немецкой овчаркой Джуной, бельгийской овчаркой Дизель и английским спрингер-спаниелем Бэллой.

Кинологи рассказали ребятам, в каких случаях и для раскрытия каких видов преступлений применяются служебные собаки, а затем продемонстрировали элементы дрессировки.

Джуна и Дизель показали, насколько легко могут обнаружить взрывные устройства или взрывчатые вещества в багаже или автомобиле, а Белла нашла в демонстративных сумках спрятанные наркотики.

«Каждое выступление животных ребята встречали аплодисментами. Особенно им приглянулся Дизель, который по команде «Смирно» принимает стойку на задних лапах», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

Когда полицейские предложили познакомиться с животными поближе, дети с большой охотой начали фотографироваться с четвероногими сыщиками и хвалить их. Дружелюбные собаки в ответ весело виляли хвостом и разрешали себя погладить.

Руководство фонда помощи детям «Детские Домики» выразило благодарность начальнику УМВД России по Калужской области Сергею Бачурину за помощь в организации выступления кинологов перед детьми.