image

Калужские спасатели помогли пенсионерке подвести газ в дом

добрая новость
15:11
400 просмотров

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области продолжают благотворительную акцию «25 добрых дел». О некоторых из них можно почитать в нашей подборке ниже.

На этот раз спасатели уделили внимание пенсионерке, проживающей в деревне под Калугой.

«Когда мы молоды и крепки здоровьем, способны обеспечить себя материально, мы не замечаем многих простых вещей. Но когда наступает тяжелый момент в жизни, и силы уже не те, мы невольно начинаем задумываться и искать тех, кто мог бы прийти к нам на помощь. Хорошо когда есть дети, внуки, родственники, которые могут помочь в бытовых вопросах. Но бывает в жизни и так, когда человек прожил интересную, но трудную жизнь, а на старости лет, к большому сожалению, остался совсем один. Так случилось и у одной жительницы небольшой деревушки вблизи Калуги», - рассказывают в пресс-службе регионального МЧС.

В Калужской области постепенно ведется газификация поселков и деревень, однако для появления голубого топлива в каждом доме – необходима и работа самого собственника. Так получилось, что пожилая калужанка не может самостоятельно подвести газ к совему дому – для этого необходимо выкопать траншею для укладки газовой трубы и подключения к газовой сети. А потому на помощь пришли пожарные (спасатели) федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области», которые быстро произвели необходимые работы и уже совсем скоро газ будет подведен к дому деревенской жительницы.