back b

Началось строительство нового конноспортивного комплекса

добрая новость
10:16
717 просмотров

27 июня временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов посетил ООО «Биопродукт Агро» и сельскохозяйственный комплекс «Полюдово» в Жиздринском районе.

Компания «Биопродукт Агро» успешно реализует молочный проект в рамках губернаторской программы по развитию молочного животноводства в Калужской области. Для комфортного пребывания животных в хозяйстве созданы все условия, заготовлены полноценные корма, реконструировано помещение под беспривязное содержание, приобретено и установлено оборудование для роботизированного доения.

В сельхозкомплексе «Полюдово» в настоящее время ведется строительство конноспортивного комплекса, в котором планируется содержать 50 лошадей. Завершится строительство комплекса в 2017 году. Сегодня здесь построена конюшня, загоны для лошадей, ведется строительство манежа.

Анатолий Артамонов отметил необходимость и своевременность строительства комплекса для дальнейшего развития муниципалитета, создания новых рабочих мест, увеличения налоговых поступлений.