back b

На Закрытии мотосезона 2015 в Калуге выбрали самого добропорядочного байкера

добрая новость
14:41
979 просмотров

В солнечный субботний день 3 октября на площадке Яченского водохранилища в Калуге состоялось «Закрытие мотосезона-2015», в котором приняли участие байкеры на своих мощных и сверкающих мотоциклах. На встречу приехали мотоциклисты не только из Калуги и Калужской области, но и из соседних Тулы, Брянска и других городов.

Мероприятие было направлено на популяризацию мотоспорта, пропаганду здорового и активного образа жизни, а также безопасности дорожного движения. С приветственным словом ко всем участникам и гостям праздника обратился начальник управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов. Он пожелал всем взаимной вежливости, внимательности и соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

Начальник калужской Госавтоинспекции также подвел итоги конкурса среди мотолюбителей Калужской области «Езда по правилам», который стартовал при открытии «Мотосезона-2015». Победителям и участникам конкурса были вручены памятные призы от Госавтоинспекции Калужской области и мотоклуба «JOKERS». По итогам конкурса самым добропорядочным стал мотоциклист со стажем Вячеслав Дмитриев – он не допустил ни одного штрафа, ни одного нарушения ПДД.

Начальник регионального УГИБДД Алексей Холопов положительно оценил итоги мотосезона 2015 года. В этом году количество аварий с участием мотоциклистов снизилось на 20 процентов, количество погибших снизилось вдвое.

Программа закрытия была насыщенной: выступали сотрудники Госавтоинспекции, мотолюбители показывали мастерство вождения. Среди гостей были организованы конкурсы на самое быстрое и безопасное управление своим железным конем, соревнования по фигурному вождению мотоцикла. Любой желающий мог поучаствовать и продемонстрировать свое мастерство и безупречные навыки управления.

Организаторы мотосезона уверены, что в следующем году мотоциклисты будут предельно внимательными и осторожными, а также будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.