image

По улицам Калуги ходила Смерть

События
12:34

В центре Калуги продолжаются акции протеста, организованные представителями малого бизнеса. Калужане уже видели «висельника», болтавшегося на фонарном столбе, и миниатюрный гробик с траурным венком. Вчера же по улице Кирова ходила Смерть — мрачная фигура в черной мантии с ниспадающим капюшоном и угрожающей косой. Впрочем, прохожие не сильно пугались, а напротив, охотно фотографировались с необычным персонажем.

Напомним, поводом для терализованных перфомансов стал снос торговых палаток, инициированный городскими властями. В частности, на улице Кирова, где проходят костюмированные пикеты стояли киоски, принадлежащие Анатолию Галичу. С помощью такой необычной формы предприниматели хотят привлечь внимание общественности к проблеме, с которой столкнулся малый бизнес.

По словам организаторов акции, самое масштабное «представление» ждет калужан на сороковой день после сноса палатки.

 

 

Сегодня были вывезены в неизвестном направлении два киоска принадлежащие Анатолию Галичу. Ранее они были обесточены. В таком состоянии они простояли около недели. Пока шли акции протеста в виде одиночных пикетов, киоски стояли. Но стоило прекратить их проведение, как сносы возобновились. Сегодняшний пикет - это продолжение серии одиночных пикетов-перфомансов проводимых предпринимателями города. Завтра Независимый совет предпринимателей и трудовых коллективов планирует выезд в Обнинск. Как заявил Председатель совета Юрий Запесочный: "Мы намерены поддержать пикет работников маршрутных такси наукограда. Совместные акции протеста могут прекратить бесцеремонные действия чиновников".

Posted by Дмитрий Мартышенко on 25 Март 2015 г.