back b

Пропавших без вести мальчиков искали всю ночь

События
17:36

На днях полицейские и следователи Обнинска Калужской области буквально сбились с ног, разыскивая двух братьев-школьников девяти и тринадцати лет.

Как рассказали родители пропавших мальчиков, дети с утра ушли в гости к бабушке, квартира которой находится неподалеку, но назад так и не вернулись. Когда вечером родители забеспокоились и обратились к бабушке, та сообщила, что внуки ушли от нее еще около 15.00 часов.

Полиция вместе с шокированными родственниками и друзьями искали детей всю ночь. К счастью, на следующий день беглецы как ни в чем не бывало явились домой.

Выяснилось, что у старшего мальчика внезапно взыграли патриотические чувства, и он захотел погулять по столице. Деньги на дорогу у него были, и он от бабушки отправился на вокзал. А младший мальчик, как это часто бывает, увязался за братом. Как потом признались мальчишки, поездка удалась: ребята погуляли по Красной площади, походили по центру Москвы... Однако опоздали на последнюю электричку, но и это их ничуть не смутило: мальчики переночевали на вокзале, а утром поехали в Обнинск на автобусе.

Полицейские провели с детьми разъяснительную беседу по поводу того, какую опасность может нести такое безответственное поведение. Стоит отметить, что беспризорные дети, похоже, даже не привлекли внимание ни москвичей, ни работников вокзала, ни столичных полицейских.