back b

Российский Форрест Гамп бежит в Калугу

добрая новость
11:28
950 просмотров

В субботу, 7 ноября, в Калугу прибежит 34-летний спортсмен-любитель Александр Капер, уже получивший сравнение с главным героем фильма «Форрест Гамп». Сейчас он совершает свой забег из Тулы (от Тульского кремля) в Калугу (до пл. Мира) – путь составит около 115 км.

Свой забег спортсмен посвятил поддержке фонда "Пропаганда", который занимается популяризацией любительского спорта в России.

Этой весной Александр Капер в одиночку пробежал марафон из Самары через Казань в Москву. Его путь составил порядка полутора тысяч километров. В июле спортсмен-любитель был одним из организаторов и участников международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией, а в августе пробежал от Севастополя до Симферополя - 96км при температуре +34 градуса. Александр также стал организатором в Москве серии беговых экскурсий «Москва: от МКАДа до МКАДа».

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр в 2015 году пробежал по дорогам более 26 субъектов страны, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске. 

Калужская область станет 28 по счету субъектом, где пробежал Александр.

Любительский спорт, уверен Александр, способствует укреплению здоровья, способен объединять людей, несмотря на противоречия и открывает новые жизненные горизонты.