image

Самая дорогая свадьба лета: Самвел Карапетян потратил на праздник сына 2 миллиона долларов

События
16:48
8 601 просмотр
Олеся Янова

В московском ресторане Safisa свадебный марафон продолжил еще один миллиардер — Самвел Карапетян, владелец группы компаний «Ташир», начинавший свой российский бизнес в Калуге. Он закатил в выходные пышное празднество по случаю женитьбы сына. Торжество уже окрестили самой дорогой свадьбой лета, а эксперты даже успели подсчитать, в какую сумму обошлась свадьба его старшего сына.

Поздравить молодоженов Саркиса Карапетяна и Саломе Кинцурашвили (совладелица онлайн-проекта Buy By Me) пришли 500 гостей, многие из которых были из числа звезд: развлекали присутствующих Андрей Малахов, Вера Брежнева и Таня Геворкян, а также Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, София Ротару, Николай Басков, Тимати, Дима Билан, приготовившие жениху и невесте музыкальные сюрпризы. Гвоздем программы стало выступление группы Maroon 5, давшей накануне грандиозный концерт в СК «Олимпийский». На месте не смогла усидеть даже невеста, поднявшаяся в итоге на сцену, чтобы подпеть фронтмену коллектива Адаму Левину. Поскольку группа и так прилетела в столицу с гастролями, по мнению журналистов, их гонорар составил не больше 500-800 тысяч долларов. Присутствовал на празднике и президент Армении — Серж Саргисян.

Для своего главного дня невеста выбрала подвенечное платье Elie Saab и бриллиантовую тиару Savoy от Tiffany & Co., стоимостью 200 тысяч долларов — ту самую, что надевала Кэри Маллиган на съемках «Великого Гэтсби».

Отличилась свадьба и своим пышным убранством: интерьер ресторана был похож на сказочный лес с зарослями разноцветных гортензий и инсталляциями в виде деревьев, подсвеченных лиловыми софитами.

Впрочем, ничто так не поразило воображение гостей, как невероятных размеров 6-метровый свадебный торт. «Я впервые вижу, чтобы люстра мешала выносу торта», — прокомментировала фото с гигантским угощением ведущая вечера Вера Брежнева в своем Instagram. В целом, по приблизительным подсчетам экспертов, свадьба обошлась Карапетяну в 2 миллиона долларов.