back b

Собаке, охранявшей в лесу погибшего хозяина, нашли новый дом

добрая новость
15:03
2 469 просмотров

Неравнодушные калужане нашли новых хозяев для собаки Белки, которая стала известной при очень печальных обстоятельствах. Напомним, 13 октября в пригороде Калуги пропал без вести 53-летний калужанин, который утром ушел гулять с собакой и не вернулся. Волонтеры, родственники поисковики отряда «Лиза Алерт Калуга» и спасатели искали мужчину всю ночь, а на следующий день, 14 октября, в лесополосе в районе Муратовского щебзавода было найдено тело пропавшего. Мужчина скончался, но верная собака оставалась с ним до конца, больше суток Белка охраняла его тело.

Однако родственники погибшего не смогли оставить собаку себе – в семье есть ребенок, у которого аллергия. Тогда для 4-летней Белки начали срочно подыскивать новый дом. К счастью, не остались равнодушными люди из п. Бабынино. В субботу собака встретится с новыми хозяевами.

Олеся Келлер, представитель волонтерского движения «Лиза Алерт» в Калуге, написала в соцсетях: «Все, собака будет в хороших руках в Бабынино. Спасибо всем неравнодушным людям, кто помогал нам найти дом девочке».