image

Сотни детей приняли участие в спортивном празднике "День юного туриста"

добрая новость
12:05
747 просмотров

В Калуге в сквере им. Волкова в пятницу, 25 сентября, прошел туристический праздник «День юного туриста», организованный «Калужским областным центром туризма, краеведения и экскурсий». Целями спортивного мероприятия стали приобщение молодёжи к спорту, туризму, здоровому образу жизни и пропаганда активного отдыха.

Праздник посетили учащиеся из семи калужский школ, Калужского технический колледж, а также районные школы из Корекозево и Товарково - всего 456 детей.

Юным туристам предстояло пройти ряд станций, расположенных на территории парка, где ребята могли показать свою ловкость в этапах «Бабочка», «Параллельные перила», «Кегли», «Ориентирование» и «Вертикальный маятник».

Девочки и мальчики померялись силами на «Канате» и показали свои навыки на станции «Туристические узлы». На «Экскурсионно-краеведческой» станции ребятам рассказали, какие в Калуге проходят экскурсии и подарили ценные призы.

Также в рамках праздника прошел конкурс «Рисунки на асфальте», посвященный 70-летию Великой Отечественной войны. За успешное выполнение заданий и преодоление этапов участники получали призы.

По материалам Анастасии Волковой «Весть».