image

Стадион «Анненки» признали небезопасным

События
09:09
754 просмотра

Прокуратура города Калуги провела проверку стадиона «Анненки». Сотрудники ведомства установили, что на объекте в должной мере не обеспечены общественная безопасность и антитеррористическая защищенность.

-На стадионе отсутствуют ручные металлодетекторы, схема расположения медицинского пункта. Охранная телевизионная система не оборудована системой видеоидентификации физических лиц, обеспечивающей распознавание лиц посетителей. Контрольно - пропускной пункт для проезда транспортных средств не оборудован вторым шлагбаумом, обеспечивающим расстояние между ним и воротами не менее одного транспортного средства; место для хранения запрещенных для проноса предметов не удалено на необходимое расстояние от зоны контрольно - пропускного пункта, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Невыполнение всех этих требований создает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей стадиона. В связи с этим директору объекта было вынесено представление. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.