image

Улицам Калуги предложили дать имена известных исторических личностей

добрая новость
10:18
458 просмотров

Председатель региональной общественной организации «Калужское Землячество» Геннадий Скляр предложили называть улицы в новых микрорайонах в честь известных исторических личностей и событий, имеющих отношение к Калужской области. Вопрос обсуждался 13 января на заседании рабочей группы по сохранению исторической памяти.

Эта инициатива, по мнению Геннадия Скляра, может стать продолжением проекта землячества, который был реализован в прошлом году. Тогда в калужские школы были переданы буклеты «Мы здесь живем!», в которых в игровой форме рассказывается об истории, культуре, духовных и природных памятниках нашей области.

-Надо делать следующие шаги, чтобы наши школьники и не только они, знали историю своей малой родины. Чтобы человек, который живет на улице имени первого калужского губернатора Кречетникова или, скажем, на улице имени Ивана III, Eкатерины II понимал, кем были эти люди, знал, что было Великое стояние на Угре, и помнил, что именно калужская земля и была той территорией, где зарождалась Россия, российский суверенитет, - объяснил Геннадий Скляр .

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, члены рабочей группы эту идею поддержали.

Фото пресс-службы правительства Калужской области