back b

Анатолий Артамонов проверил ход строительства нового спорткомплекса

добрая новость
14:25
1 171 просмотр

В субботу, 5 сентября, в Малоярославце Калужской области глава региона Анатолий Артамонов проверил ход строительства будущего многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса.

Возведение спорткомплекса ведется по региональной госпрограмме. На сегодняшний день объект готов примерно на 40 процентов, но подрядчик уверяет, что уже к концу текущего года все работы будут завершены.

На 4000 кв. м. ФОКа появятся современные залы для занятий различными видами спорта, среди которых - легкая атлетика и аэробика, здесь также будут построены два бассейна – детский и взрослый. Современная модульная котельная, которая появится для отопления помещений спорткомплекса, обеспечит также теплом и другие важные объекты социальной инфраструктуры райцентра.

В целом положительно оценив ход строительства, Анатолий Артамонов порекомендовал руководству муниципалитета обратить особое внимание на благоустройство прилегающей к комплексу территории. «Прежде всего, организуйте здесь хорошую стоянку для автомобилей», - предложил Анатолий Артамонов.