back b

Уличные тренажеры в сквере Волкова градоначальник Калуги опробовал вместе с детьми

Спорт
10:05

В субботу, 21 марта, исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Константин Баранов проинспектировал общее состояние сквера Волкова и уличную спортивную площадку. На проверку градоначальник приехал на велосипеде. Об этом сообщили в пресс-службе городской управы Калуги.

«При всей загруженности я стараюсь каждый день находить время для велосипедных прогулок. К сожалению, это не всегда удаётся, хотя, конечно, занятия спортом должны быть регулярными и стабильными», - прокомментировал Константин Баранов.

Припарковав свой велосипед, глава Калуги подошел к уличным тренажёрам, часть из которых уже была занята ребятнёй лет 10-12.

«Здравствуйте, нравится здесь заниматься?», - спросил Константин Баранов.
«Да! Очень! Мы сюда каждый день приходим. Тут здорово, на турниках можно повисеть, покачаться», - наперебой рассказывали мальчишки и девчонки.

Воодушевившись лёгкостью, с которой молодёжь освоила все без исключения тренажёры, градоначальник предложил и своим коллегам присоединиться к занятиям.

- А какой ваш любимый тренажёр? - обратился он к начальнику профильного управления Елене Кузьминой.

- Вот этот – кардио, - крутя педали, объяснила Елена Кузьмина, - я тоже люблю позаниматься.

После экспромтом организованных среди коллег-мужчин соревнований по отжиманию, Константин Баранов, отмечая победителя, подчеркнул значение регулярности оздоравливающих занятий, невзирая на возраст.

Подводя итог выездной рабочей встречи в сквере Волкова, градоначальник дал ряд поручений, касающихся дальнейшего благоустройства сквера:

«Надо развивать эту территорию, хотя не вся она, к сожалению, принадлежит городу. Есть участки в федеральной и региональной собственности. Будем вести переговоры со всеми сторонами и разрабатывать общую концепцию, чтобы сделать здесь хорошую рекреационную зону со спортивным уклоном», - рассказал руководитель города.

 

Владлена Кондрашова, Сергей Гришунов