image

В Калужской области прошли соревнования среди воспитанников детских домов и интернатов

добрая новость
11:33
786 просмотров
Олеся Янова

20 февраля в Дзержинском районе на базе Кондровского детского дома прошли областные соревнования среди воспитанников детских домов и интернатных учреждений Калужской области. Цель соревнований - привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На спортивной арене собрались около 80 воспитанников из семи учреждений области: Кондровского и Азаровского детских домов, Мещовской, Озерской и Редькинской школ-интернатов и Калужских общеобразовательных школ-интернатов № 1 и № 5.

Лыжные гонки, настольный теннис и плавание – такой была программа состязаний. В спортивном зале детского дома соревновались теннисисты. Победителями стали Вадим Суржан (Калужская школа № 5) и Кристина Анашкина (Кондрово). Лыжники вышли на старт на городском стадионе. Самыми быстрыми оказались брат и сестра Кирилл и Карина Роговы (Кондрово). В соревнованиях по плаванию первыми достигли финиша Александр Молотовский (Калужская школа № 5) и Алина Горенкова (Кондрово).

По сумме баллов во всех соревнованиях в этот раз победила команда Кондровского детского дома. Азаровцы заняли второе место, третье – Калужская школа-интернат №5. Все победители получили призы, медали и грамоты. Директор Кондровского детского дома Елена Алмазова поблагодарила ребят за хорошую атмосферу здорового соперничества и пожелала им новых достижений. Сладкие подарки для всех участников стали приятным завершением спортивного праздника.