back b

Калужские пловцы на первом этапе Кубка России завоевали семь наград!

Спорт
11:01

В Обнинске с 11 по 13марта в спортивном комплексе «Олимп» ГБОУ ДО КО «ОДЮСШ» прошли  соревнования Всероссийского уровня по плаванию – первый этап Кубка России - 2015.

Для участия в соревнованиях в Калужской области собрались более 600 сильнейших пловцов из 26 регионов России– победители региональных чемпионатов и первенств, призёры крупных международных турниров, в том числе чемпионата Европы и мира. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Обнинска.

Напомним, что Кубок России по плаванию 2015 года включает в себя два этапа: первый (отборочный) проводится в Ростове-на-Дону, Омске, Владивостоке и Обнинске, второй (финал) состоится в июле 2015 года в городе Рузе (Московская обл.).

По итогам первых двух дней соревнований спортсменам Калужской области удалось добиться 7 наград, из которых «золотой» результат показали:
- ЗМС Николай Скворцов на дистанциях 200м и 100м баттерфляем,
- МСМК Андрей Николаев на дистанции 50м брассом,
- Михаил Вековищев на дистанции 400м комплексным плаванием.

Двух «золотых» побед добились наши команды в эстафетах. Не было равных Михаилу Вековищеву, Антону Волошину, Ивану Алексееву и Сергею Судакову в эстафете 4х100м вольным стилем, а также команде в составе Ивана Алексеева, Андрея Лярского, Кузнецова Дмитрия и Антона Волошина в эстафете 4х200м вольным стилем. Кроме этого, ещё одна награда, но уже «бронзового» достоинства, - на счету КМС Екатерины Михайловой на дистанции 200м брассом.

Поздравляем наших пловцов, тренеров с успехом!