back b
image

На калужских улицах прошли соревнования для юных спортсменов

Спорт
12:15

В минувшие выходные на улицах Калуги прошли спортивные праздники.

11 апреля десятки детей и их родители приняли участие в мероприятии на ул. Гурьянова, которое подготовили педагоги детско-подросткового клуба «Союз». Дети соревновались в упражнениях со скакалкой, обручем, набирали очки в кольцебросе, выжимали эспандер, и все вместе играли в любимую игру всех возрастов -  «вышибала».  Отличная погода собрала большую команду болельщиков, жителей микрорайона Силикатный. В турнире по футболу юные спортсмены продемонстрировали всю свою волю к победе, участники соревнований были награждены грамотами, сладкими призами и кубком за 1-е место в футбольном матче.

12 апреля на спортплощадке по улице Труда прошли соревнования, подготовленные детско-подростковым клубом «Факел». Все желающие могли попробовать свои силы в турнире по подтягиваниям на перекладине, а для тех, кто только учится правильно выполнять упражнения на турнике, мастер-класс показали лидеры калужского воркаута. Юные спортсмены, показавшие хорошие результаты, получили грамоты и кубок. Закончились соревнования товарищеским матчем по футболу.

«Ребята, которые приняли участие в спортивных мероприятиях, остались довольны и отлично провели время с друзьями!», - сообщили 15 апреля в городской управе Калуги.

На калужских улицах прошли соревнования для юных спортсменов.

На калужских улицах прошли соревнования для юных спортсменов.

На калужских улицах прошли соревнования для юных спортсменов.На калужских улицах прошли соревнования для юных спортсменов.