back b

Юные калужане отметили Всемирный день подтягиваний

добрая новость
20:00
765 просмотров

В полдень 12 сентября на спортивной площадке во дворе дома № 47 по улице Степана Разина в Калуге молодые спортсмены отметили Всемирный день подтягиваний.  

За полтора часа в акции приняли участие около тридцати ребят. Единственной девчонкой на соревнованиях была десятилетняя Карина Шибарова из школы № 8.

«Я прихожу на эту площадку почти ежедневно. Мне нравится тренироваться под руководством ребят, занимающихся воркаутом. Все хвалят мою гибкость и бесстрашие. А я просто люблю физкультуру. В восьмую школу я перешла недавно, мои одноклассники пока не знают о моем увлечении. Надеюсь, что кто-то из девчонок и мальчишек будут заниматься на турниках и брусьях вместе со мной», – рассказала юная спортсменка Карина. .

За полтора часа рекорд подтягиваний составил 36 раз. Он принадлежит 17-летнему Сергею Степеннову.

Как мы уже сообщали, абсолютный рекорд был поставлен в прошлом году учеником 26-й школы. Олег Словцов подтянулся 100 раз, однако тогда ему во время подтягиваний разрешалось отдыхать, держась за турник одной рукой. В этом году правила ужесточились: убрал одну руку с турника - подход закончил.

Ребята также выполняли стойки на руках, крутили на турнике «солнышко», выполняли акробатические трюки.

Фото Михаила Борисова