ФК "Калуга" и "Сатурн" сыграли в боевую ничью

Спорт
10:01
756 просмотров
Олеся Янова

25 сентября на стадионе в Раменском состоялся матч между футбольными клубами "Калуга" и "Сатурн".

Хозяева начали начал с атак, но уже на 11-й минуте они совершили фол в своей штрафной, и калужанин Юрий Дубровин с «точки» забил первый гол. Наши игроки не позволяли сопернику приближаться к воротам, и сами совершали опасные атаки у чужой штрафной.

Через полчаса «Сатурн» стал наращивать обороты и все опаснее угрожать воротам Алексея Чернова. После нескольких успешных атак на 41-й минуте Шанин заработал штрафной, после подачи которого наши футболисты нарушили правила — пенальти. Миронов пробил гол, и счет сравнялся — 1:1. «Сатурн» вскоре мог выйти вперед, но блестящий сэйв Чернова уберег нашу команду от гола.

В середине второго тайма опаснейший контрвыпад калужан едва не увенчался взятием ворот, но хозяев спас голкипер. На 88-й минуте Буркин спас свою команду от гола, а затем добивавший Артем Махота с убойной позиции пробил выше.

В итоге счет не изменился: боевая ничья.

Следующий матч пройдет 1 октября: «Калуга» сразится с «Авангардом»