back b
image

Известный боец ММА Джеффри Монсон приедет в Калугу

добрая новость
15:09
773 просмотра
Ульяна Петрова

25-го сентября Калугу посетит известный боец смешанных единоборств ММА Джеффри Монсон. В рамках визита спортсмен проведет мастер-класс для калужских спортсменов в одной из спортивных школ города, а также презентует свою книгу "Путь бойца".

Автобиографическая книга Джеффа Монсона вышла в августе, а премьера состоялась 7-го сентября в Москве на международной книжной выставке-ярмарке. Презентация книги в Калуге состоится в Инновационном культурном центре в формате диалога с фанатами. В конце мероприятия состоится автограф-сессия.

Как сообщает пресс-служба Агентства по развитию туризма Калужской области, Калуга станет вторым городом, где спортсмен презентует свою книгу. Это связано в том числе и с тем, что в подготовке издания принимали участие две калужанки: переводчик, генеральный директор Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина и фотограф Надежда Смирнова (Щеглова). 

В автобиографии Джефф рассказывает о сложностях, которые он преодолел на пути к спортивным, деловым и жизненным достижениям. Кроме того, в издании есть специальное приложение с рекомендациями по спортивной диете и тренировкам. В книге есть списки продуктов, которые стоит включить в рацион или наоборот - исключить, а также рецепты любимых блюд спортсмена.

Напомним, что впервые Джефф Монсон побывал в Калуге в декабре 2016-го года. Тогда он провел мастер-класс для начинающих калужских борцов, а также провел автограф-сессию, дал интервью и прочитал небольшую лекцию по спортивному питанию. "Я впервые в Калуге и очень рад теплому приему. Я очень люблю маленькие города. Мне они напоминают мой родной город в США", - сказал спортсмен. 

Справочно:

Джеффри Монсон - двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Всего спортсмен провел  87 боев, одержал 60 побед, из которых 3 нокаутом, а в 38 случаях соперники сдавались сами. Сейчас  Монсону  47 лет, свой последний профессиональный бой он провёл в октябре 2016-го года. 

29-го мая 2018-го года указом президента РФ Владимира Путина Джеффри Монсону было предоставлено российское гражданство. На прошедших 9-го сентября выборах стал депутатом городского парламента подмосковного Красногорска.