Спорт
09:59
575 просмотров
Виктория Яковлева

30 сентября на стадионе "Анненки" прошел матч 11 тура Первенства страны по футболу. В этом матче футбольный клуб "Калуга" встретился с липецким "Металлургом".

Невезение продолжило преследовать нашу команду. Хотя "космонавтами" и было создано немало опасных моментов, реализация подвела. Не смогли в первом тайме забросить мяч в ворота и гости. Но на 77-й минуте оборона калужан была пробита - 0:1.

Отыграться нашей команде не удалось, и "Калуга" терпит шестое поражение подряд.

Но мало того, что "космонавты" проиграли липчанам, команда лишилась двух защитников по ходу матча. Сначала на 11-й минуте вынужденную замену попросил Владимир Кисенков, а во втором тайме травму получил вышедший вместо него Сергей Храпов. Последствия перестановок в обороне оказались фатальными — гости сумели использовать свой шанс и забить единственный мяч.

Очками копилка "Калуги" не пополнялась с августа. Сейчас калужане на 10 месте с одиннадцатью очками.

В следующем туре ФК "Калуга" 7 октября встретится в гостях с саратовским "Сатурном", который на одну позицию выше "космонавтов" в турнирной таблице.