Спорт
11:56
741 просмотр
Виктория Яковлева

28-го октября в Новомосковске состоялся матч 15-го тура Первенства по футболу. На футбольном поле встретился клуб "Калуга" и новомосковский "Химик".

"Химик" и "космонавты" в этом сезоне встречались уже дважды, и оба раза туляки уступили. В Кубке страны калужане разгромили "Химик" со счётом 3:0, а позже, в чемпионате, обыграли со счётом 1:0.

Но 28-го октября, к сожалению для калужан, новомосковцы взяли реванш. Уже к 4-й минуте в воротах "Калуги" оказался первый мяч. До конца первого тайма туляки создали ещё два опасных момента, но до логического завершения довести их не удалось.

Калужане же за весь матч создали всего один опасный момент - безрезультатно.

Хотя территориальное преимущество во втором тайме было за "космонавтами", отыграться они не смогли. Более того, на 60-й и 84-й минутах "Химик" увеличил разрыв в счёте, как итог - 3:0.

На данный момент "Химик" находится на 12-й строке турнирной таблицы и отстаёт от калужан на 2 очка. "Калуга" находится на 11-й позиции с 14-ю очками в активе.

4 ноября на стадионе "Анненки" футбольный клуб "Калуга" проведёт последний домашний матч в этом году и примет у себя в гостях "Зенит" из Пензы.