back b

Сотни калужан праздновали победу сборной в открывающем матче (фото)

добрая новость
12:37
741 просмотр
Ульяна Петрова

14-го июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу 2018. Открыл чемпионат матч Россия - Саудовская Аравия. Калужане следили за игрой на большом экране в уличном амфитеатре Инновационного культурного центра.

Калужские болельщики полностью заполнили амфитеатр и смотровую площадку и поддерживали нашу сборную. В церемонии открытия приняли участие воспитанники спортивной школы "Калуга".

В открывающем матче сборная России обыграла противника из Саудовской Аравии со счетом 5:0. Калужане праздновали победу национальной сборной, не скрывая эмоций, и просто ликовали. Пресс-службы ИКЦ и ФК "Калуга" опубликовали снимки с калужскими болельщиками.

Отметим, что Президент России Владимир Путин присутствовал на матче в Лужниках и смотрел игру вместе с принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальман Аль Саудом. В объективы камер попала реакция президента на голы, забитые российской сборной в ворота Саудовской Аравии. После каждого гола Путин улыбался и разводил руками, в сети это уже превратилось в "мем".

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков прокомментировал жесты главы государства: "Это эмоции! За победу в спорте не извиняются".

Фото: Global Look Press/ZUMA