back b
image

"Космонавты" примут гостей в эту субботу

Спорт
17:07
447 просмотров
Виктория Яковлева

В эту субботу, 21-го апреля, ФК "Калуга" проведёт первый в этом году официальный матч в рамках Первенства России. На стадионе в Анненках "космонавты" примут "Зоркий" из Красногорска. Первоначально рассчитывалось, что первый матч калужане сыграют 7-го апреля с "Торпедо", но из-за погодных условий расписание игр было изменено. 

К своему старту в 18-м туре калужане подошли с заметными изменениями в составе. "Калугу" покинул ряд игроков, на смену им в ряды "космонавтов" были приняты футболисты, выступавшие ранее за другие клубы

Футболисты возобновили тренировки ещё в январе, и за это время "космонавты" провели много товарищеских и контрольных матчей и съездили на сборы в Краснодарский край. В Небуг "Калуга" отправилась уже в обновлённом составе. По возвращении из тёплых краёв "сине-белые" провели два  матча. 

В контрольном матче калужане встретились со столичным "Араратом", который на данный момент является абсолютным лидером Первенства. К сожалению, нашему клубу, как и в предыдущие разы, не хватило сил справиться с москвичами. Как итог игры - 3:0. 

Провели товарищескую игру калужане и с другим клубом из Первенства России - с "Рязанью". Наши соперники по товарищескому матчу занимают вторую строку турнирной таблицы. Команды показали равную игру и равный результат. Матч завершился ничьей с минимальным счётом. 

Соперник калужан в первом официальном матче этого года, "Зоркий", к настоящему времени провёл 19 игр и имеет в своей копилке 31 очко. Красногорский клуб возглавляет бывший игрок сборных СССР и России, многократный чемпион страны в составе столичного "Спартака" Сергей Юран. Команда зарекомендовала себя как слаженный и собранный коллектив, который претендует на медали. В субботу в составе "Зоркого" в Калуге болельщики смогут увидеть двукратного чемпиона России, пятикратного обладателя Кубка страны и обладателя Кубка УЕФА Евгения Алдонина.  "Космонавты" уже встречались с командой из Красногорска в первом круге. Тогда красногорцам удалось одержать победу со счётом 2:1. 

ФК "Калуга" провела в Первенстве по футболу в сезоне 2017/2018 17 игр и имеет в активе 15 очков. Осень 2017-го года выдалась не очень удачной для "космонавтов". Футболистов преследовали поражения и неудачи. Желаем ФК "Калуга" удачи и новых побед.