Спорт
11:57
492 просмотра
Виктория Яковлева

14 октября на стадионе "Анненки" прошёл матч 13-го тура Первенства по футболу. Калужане принимали гостей из столицы. После затяжной серии поражений нашей команде, наконец, удалось победить.

На протяжении всего матча на калужан давил груз поражений, поэтому игра была нервной. В первом тайме ни "Калуга", ни "Строгино" не смогли открыть счёт, хотя опасные моменты были созданы у ворот обеих команд.

Но во втором тайме порывистый ветер, сильный дождь и оборона соперников не помешали "космонавтам" открыть счёт. На 54-й минуте Арсен Оганесян отправил мяч в ворота гостей - 1:0. Вскоре в стане «Строгино» одна за одной стали происходить замены, но изменить ход матча гостям не удалось.

По итогам матча в копилку калужан отправились три очка. С 14-ю очками ФК "Калуга" находится на 11-й строчке турнирной таблицы.

Следующий матч калужане проведут 21 октября с ФК "Арарат", который на данный момент находится на первом месте с 35-ю очками.