Обнинская шахматистка дважды за одни соревнования стала чемпионкой мира

добрая новость
14:01
1 095 просмотров
Юлия Старухина

Шахматистка Анна Афонасьева из Обнинска стала двукратной чемпионкой мира по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 14-ти, 16-ти и 18-ти лет.

Соревнования прошли на греческом острове Крит. Туда съехались 68 достойных спортсменов из России, Австрии, Бельгии, Молдовы, Словении, Словакии, Англии, Вьетнама, Германии, Греции, Египта, Шотландии, Чехии, Белоруссии, Хорватии, Польши, Латвии, Венгрии и Израиля.

Комитет по физической культуре и спорту Обнинска сообщил, что Анна Афонасьева показала высокий уровень подготовки в возрастной категории до 16-ти лет среди девушек. Она уверенно одержала победу над своими соперницами и смогла стать чемпионкой мира сразу в двух номинациях : по быстрым шахматам и по блицу.

Анна награждена кубками и золотыми медалями от Международной шахматной федерации ФИДЕ.

Эффектная победа полностью компенсировала досадную неудачу, которая случилась на личном первенстве Европы.