image

В Калуге пройдет чемпионат по киберспорту

добрая новость
19:33
916 просмотров
Ульяна Петрова

С 26-го по 30-е марта 2018-го года в Калуге впервые пройдет официальный чемпионат области по киберспорту.

Соревнования будут проводиться по следующим дисциплинам:

  • Шутер "Counter-Strike: Global Offensive";
  • Боевая арена "Dota 2";
  • Соревновательная головоломка "Hearthstone";
  • Танковый симулятор "World of Tanks".

Как сообщают организаторы чемпионата, участие в нем бесплатное, зато на кону стоит призовой фонд 70 000 рублей. Кроме того, участники в дисциплинах Hearthstone и Dota2 могут получить спортивные разряды, а участники в дисциплинах CS:GO, Dota 2 и Hearthstone могут получить квоты на участие в первом в истории официальном Чемпионате страны по компьютерному спорту с призовым фондом в 3,5 млн рублей.

Все подробности о чемпионате и регистрации для участия можно узнать в сообществе "Федерация компьютерного спорта (ФКС) города Калуги" Вконтакте. Там же можно найти себе компаньонов, если у вас нет своей команды. Организаторы подчеркивают, что заявки на участие должны подавать все члены команды, и у них в заявках должно совпадать название команды. 

Чемпионат пройдет в два этапа: первый этап с 26-го по 29-е марта в режиме онлайн, второй этап 30-го марта на специальной площадке на Суворова, 71а. К участию в чемпионате допускаются граждане РФ любого пола в возрасте от 14 лет. Несовершеннолетние участники должны предоставить разрешение на участие от родителей. Команды-победители получат кубки и дипломы, а также денежные призы.