back b

В Калужской области будут развивать пляжные виды спорта

Спорт
10:54

В Обнинске Калужской области в рамках проекта развития волейбола как олимпийского вида спорта в масштабах всего Центрального федерального округа завершается строительство спортивного комплекса для пляжных видов спорта. Новый спортзал по ул. Цветкова, 4, около спортивного комплекса СДЮСШОР по волейболу Александра Савина, будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2015 года.

Как сообщили 22 января в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Обнинска, строительство объекта финансируется из федерального, областного и местного бюджетов.

Новый спортивный комплекс не будет располагать зрительными местами, а будет предназначен для тренировок по пляжному волейболу, теннису и футболу.

К зданию высотой более 12 метров с двумя спортивными площадками примыкает четырехэтажный административно-бытовой блок, в котором будут размещены раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинет, спортивный зал ОФП, тренерские, рабочие кабинеты, вспомогательные помещения и помещения инженерного обеспечения.

На сегодняшний день уже закончены работы по монтажу кровли, установлены окна и двери, а также завезён специальный песок для покрытия спортивных площадок.

Здание спорткомплекса подключено к сетям электро- и теплоснабжения. Ведётся монтаж системы вентиляции, отделка фасада керамогранитной плиткой и внутренние отделочные работы.